Катушечки

всё что мы делаем "на коленке", в гараже, на заводах для любимого увлечения!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Катушечки

Сообщение dr.trout »

hunter-turist писал(а):
maxxs писал(а):Я доделал свой проект. Немного поплыл магнит, при наклейке. Не стал отрывать,циакрин штука крепкая. :) Второй шнур, перекрыт "липучкой". Все намотал . В эти выходные поеду на рыбалку и целенаправленно начну ловить с Тенкары. Далее по обстоятельствам, обычный нахлыст так же "штырит".
IMG_7496.JPG
IMG_7497.JPG
IMG_7496.JPG
Максим, поясните еще раз, что значит "распечатал из пластика" как это?
Володь, я отвечу- пока ты вручную клеишь лодки а кое кто пешком по тайге петли настораживает . техниццский прогресс ушел далеко вперед, теперь есть принтеры которые печатают по капельке горячим пластиком и ДАЖЕ металлом трехмерные модели...
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Катушечки

Сообщение hunter-turist »

нет, я конечно слышал про 3д-принтеры, но не знал что они теперь так распространены и в свободном доступе.
или максим работает в сверх продвинутой конторе.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
lexus

Re: Катушечки

Сообщение lexus »

все оказалось проще - намотатанный плетеный шнурок от американца как раз и создал мягкую основу, между которой и бортиком зажимается коннектор )
maxxs
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:24
Имя: Максим

Re: Катушечки

Сообщение maxxs »

hunter-turist писал(а):нет, я конечно слышал про 3д-принтеры, но не знал что они теперь так распространены и в свободном доступе.
или максим работает в сверх продвинутой конторе.
Да я работаю в конторе, но с другим профилем. Занимаюсь я своим делом 24 года, а именно - мозаикой. Уже лет 7 у меня своя художественная мастерская. Но это лирика..
По делу:
Принтеры действительно, вполне доступные штуковины. Просто у всех разные "игрушки". Мне , к примеру, не нужен "супер-престижный" авто, навороченный телефон и т.д. Я получаю кайф от других вещей. Да 3Д принтер у меня дома есть, точнее 2 принтера. 1-ый купил года 3 назад, второй года 2 назад ( они с разными размерами печатных полей и с небольшими отличиями в характеристиках. ). Так же у меня есть ЧПУ фрезер, небольшой , поле А4, но вполне себе фрезер, хочу токарный станочек ( правда дома ставить некуда, дачу облагорожу и прикуплю). В общем, у меня, много чего есть и много чего хотелось бы. Хотел сказать, иметь в своем пользование "технику "- очень хорошо, но обязательно надо уметь или желание учиться строить модели самому ( есть бесплатные, но практика показала что они на хрен не нужны). Когда покупал первый 3д принтер, не владел нужными знаниями по постройке 3Д моделей. Захотел и вуаля: неделька и 3Д макс освоен (правда только постройка моделей, анимация мне нафиг не нужна). В компьютер я не играю, считаю его инструментом, а играть "перфоратором" в войнушку - как то глупо. В общем как-то так.
maxxs
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:24
Имя: Максим

Re: Катушечки

Сообщение maxxs »

На 3 Д принтере можно делать всякие штуковины. Жене, в ее магазин я сваял такое http://joliment.ru/category/interernye- ... vetilniki/
Она у меня то же любит фантазировать, я ей так же упростил жизнь и прикупил режущий плоттер и заставил освоить АДОБ Иллюстратор ( сам умею пользоваться всем АДОБОВСКИМ пакетом программ, но вот она...) ... Смотрим на содержание не на цены.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Катушечки

Сообщение dr.trout »

Максим, молодец!!!
а я ленюсь освоивать разные компьютерные программы- не моё....а вот насчет инструментов и станков, такая же тяга есть, но стараюсь не домой тащить а гдето на производстве доступ найти.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Катушечки

Сообщение Uriah »

:!: :!: :!:
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
maxxs
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:24
Имя: Максим

Re: Катушечки

Сообщение maxxs »

Основная моя работа вот: http://www.mirmozaiki.com/
КОМ сайты правда тупят, но просмотреть можно.
Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»