Fly Fishing Lanyard для тенкара

всё что мы делаем "на коленке", в гараже, на заводах для любимого увлечения!
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Fly Fishing Lanyard для тенкара

Сообщение Nikolas »

Одолело меня рукоделие.
Со скуки и из за проливных уже вторую неделю дождей, не дающих выехать на природу, соорудил вот такой шнурок для клипера, коробки с кебариками , катушек с поводковым материалом и корцанга. Есть еще там и "сушка для мух" из винной пробки :) .
DSCN1019.jpg
Все запчасти, за исключением карабинов с вертлюжками, куплены в галантерейном магазине.
Ну ладно, не все….. ;)
Часть из запасов жены пришлось умыкнуть. :D
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Diimchikus
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия, Пенза

Re: Fly Fishing Lanyard для тенкара

Сообщение Diimchikus »

Я вот тоже сначала хотел, что-то подобное сделать, но потом решил все же маленькую сумочку использовать,вроде все умещается. А так задумка очень удачная. :D Сушка для мух интересная, надо пробку винную раздобыть и тоже сделать, но наверно сделаю скорей в виде брелка, чтоб просто пристегнуть к сумке и пусть мотается. :mrgreen:
Достоинство - это внешнее проявление непоколебимого самоуважения. Оно делает человека человеком...
Кодекс самурая (Бусидо).
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Fly Fishing Lanyard для тенкара

Сообщение dr.trout »

Я не люблю на шее чего нибудь носить, у меняпока все покарманам жилета, но хочу сумочку типа как у дедушки (не тачттодля японских девочек :) асушилка точнее блиц хранилище для мух уменя на груди наклеены 2 полоски пенки плотной вот в нее и втыкаю.

А с пробки которая круится или болтается будут мухи опадать как с белых яблонь дым
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Fly Fishing Lanyard для тенкара

Сообщение Moses »

dr.trout писал(а):
А с пробки которая круится или болтается будут мухи опадать как с белых яблонь дым
Если к ней подвесить чего-нить через карабинчик, что снизу висит, то ничего крутиться не должно...

Я пока все в сумочке от бинокля ношу - пока всем устраивает. Вот флайбокса нет нормального, думал из пенала сделать, но он показался габаритным - карман оттопыривается. По магазинам проехал - только спинингуйские коробочки лежат. Есть одна подходящая ультралайтовская коробочка, но ее держу пока на полке с полным боекомплектом, хоть и не использую давно...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Fly Fishing Lanyard для тенкара

Сообщение dr.trout »

У нас ассортимент коробочек большой, при случае будешь что заказывать, и про неескажиподберу.
Аватара пользователя
Diimchikus
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия, Пенза

Re: Fly Fishing Lanyard для тенкара

Сообщение Diimchikus »

Moses писал(а): Вот флайбокса нет нормального, думал из пенала сделать, но он показался габаритным - карман оттопыривается.
Мне тут недавно дома на глаза попалась мыльница, и крышка у нее довольно плотно закрывается, и сразу промелькнула идея попробовать сделать из нее флайбокс. Вот надо попробовать может, что путное выйдет. :lol:
Достоинство - это внешнее проявление непоколебимого самоуважения. Оно делает человека человеком...
Кодекс самурая (Бусидо).
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Fly Fishing Lanyard для тенкара

Сообщение Uriah »

Diimchikus писал(а):Мне тут недавно дома на глаза попалась мыльница, и крышка у нее довольно плотно закрывается, и сразу промелькнула идея попробовать сделать из нее флайбокс. Вот надо попробовать может, что путное выйдет. :lol:
Поразительно многофункциональный девайс. Когда-то в них самодельные радиоприемники и фотоаппараты собирали (характеристика "мыльница" до сих пор в народном лексиконе осталась).
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Дамир
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 05:46
Имя: Дамир
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Fly Fishing Lanyard для тенкара

Сообщение Дамир »

Тоже бывали случаи, когда просто на короткую рыбалку выходил. И надо-то было с собой только самую малость из снаряжения. По карманам как раз не очень люблю раскладывать(так же как в жилетке получается, а от неё я отказался). Вобщем решил тоже попробовать бусы, может удобно будет, посмотрим.
Lanyard.JPG
AYU 13ft 5:5 ZEN 15ft
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Fly Fishing Lanyard для тенкара

Сообщение Uriah »

Оно, конечно, хорошо для открытых мест. Но по кустам в таких бусах лазать - поотрываешь все или запутаешь.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»