Вейдерсы.

мелочи, инструменты ,полезности ....
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Вейдерсы.

Сообщение Vitpol »

Лучше давайте обсуждать здесь.
Наверное, в июне, возьму себе штанишки с ботинками.
Скиньте, пожалуйста, модели - цена качество.
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: Вейдерсы.

Сообщение Vitpol »

А что это за забродные штаны Rapala?
Вложения
avww_23703-2.jpg
avww_23703-2.jpg (8.71 КБ) 34911 просмотров
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: Вейдерсы.

Сообщение XFM »

Вопрос, для плотика обязательны полноценные ползунки по грудь, или можно обойтись поясными, подобрав подходящую модель плотика (с более высокой посадкой)?
Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы.

Сообщение dr.trout »

тожеочень насущныйдля меня вопрос. У меня плотик пул12 правда даже не надул ниразу...
Но у нас. Начинает теплеть так что скоро...
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейдерсы.

Сообщение Werd »

На счет высокой посадки, это как? Там все равно задницу заливает время от времени. Вы же не сможете без движения там сидеть, а если согнутся, подтянуть, повернуться назад? Да, и плюхаются в него видели как? ;) Короче, когда я это обдумывал, то решил не заморачиваться и купить обычные по грудь. Правда, опыта тоже пока нет, вот в следующие выходные повезу только на дачу, но сомневаюсь, что получится поплавать, у друга день рождения, фиг отпустят надолго, на короткую рыбалку бы убежать... Плотик Caddis, покупал на Ebay'е... Выбирал как раз с высокой посадкой, но это не отменяет... ;)
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: Вейдерсы.

Сообщение Vitpol »

Присматриваю забродные брюки.
Вот дилемма.
Rapala – 3.900
Vision – 7.700
Simms – 12.00
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Вейдерсы.

Сообщение Nikolas »

Рапалу бы советовал отбросить сразу, ну если нет желания просто 3900 выкинуть.
Потом берем Simms по цене Vision (и даже намного дешевле) на заграничном аукционе. ;)
Мне мой блекфут обошелся с доставкой 5100. Минус в том, что ждать придется месяц.
Ботинки сразу надо присматривать.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: Вейдерсы.

Сообщение Vitpol »

Вот блин.
Сегодня был в “Экстрим”.
Были забродные брюки Патагония по цене 13.800, со скидкой их сегодня продавали по 6.100 – мерил, не мои размеры XS и L.
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Вейдерсы.

Сообщение Nikolas »

Патагонию я бы взял, ибо янки ее покупают, а стало быть - заслуживает она того.
Брюки всегда дороже "честов" будут априори, ибо это понт своеобразный у них.
В непромакаемых брюках ходить.
И по линейке симс это тоже прослеживается.
Если размер велик в "толщину", то это не беда - прото он быстрее износится (2года вместо трех), т.к. будут складки.
Вот если по носкам..... то я не стал бы брать, хотя за такую цену в России - подарок.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: Вейдерсы.

Сообщение Vitpol »

Nikolas писал(а): Если размер велик в "толщину", то это не беда - прото он быстрее износится (2года вместо трех), т.к. будут складки.
А я думал, износ быстрей даст маленький размер – нагрузка на швы.
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Вейдерсы.

Сообщение Nikolas »

Vitpol писал(а):
Nikolas писал(а): Если размер велик в "толщину", то это не беда - прото он быстрее износится (2года вместо трех), т.к. будут складки.
А я думал, износ быстрей даст маленький размер – нагрузка на швы.
Износ будет выше в обоих случаях. Как при малом размере, так и при большом.
Только вот причины его будут разные. :)
В первом случае, как верно замечено, вейдерсы будут страдать от динамических нагрузок на растяжение, особенно при ловле "в присядку".
Во втором случае будут страдать и швы, и сама ткань собираясь в складки и протираясь на ребрах этих складок.
Естественно, что все это не лучшим образом сказывается на ресурсе.
Тут уж самому смотреть надо - либо сейчас по акции брать патагонию не в размер(если только в большую сторону, в меньшую я бы брать вобще не стал), либо заказывать с ебея симс.
До Москвы, ИМХО, приоритетный USPS дойдет за неделю, так что все лето в ожидании не пройдет.
Единственное, что в России я бы брать симс не стал тоже - стоит до безумия дорого, и не надо там, про гарантию-то..... ;)

Предварительно не плохо найти в продаже понравившуюся модель и померить ее в магазине. Чтобы с размером определится.
Но даже если мерить себя линейкой и потом подбирать по таблице - шанс полететь с размером очень невелик, особенно в средних и дорогих моделях т.к. вариантов размеров больше.
simms size.jpg
simms size.jpg (33.81 КБ) 34795 просмотров
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы.

Сообщение dr.trout »

Колеблюсь между несколькими моделями
1 orvis endura
2 caddis de luxe
3 simms blackfoot
Вторые нарвятся ценой $89,
первые названием ( брат фанат эндуро мотоциклов)
у кого есть опыт пощьзования этих моделей?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы.

Сообщение dr.trout »

ну всё заказал orvis endura large 159+45=204$ теперь ждать....
Аватара пользователя
Zaton
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:03
Имя: Валерий
Откуда: Архангельск

Re: Вейдерсы.

Сообщение Zaton »

dr.trout писал(а):Колеблюсь между несколькими моделями
1 orvis endura
2 caddis de luxe
3 simms blackfoot
Вторые нарвятся ценой $89,
первые названием ( брат фанат эндуро мотоциклов)
у кого есть опыт пощьзования этих моделей?
Поздно увидел но одобряю выбор . Сам юзаю orvis endura третий сезон...очень нравяться. До этого убил за три сезона Колу..потекли по швам.Пятислойка чуть выше колена очень практича ,а выше трехслойка очень мягкая и комфортная...Одно маленькое неудобство нужно гарды отдельно покупать да и не потерять ....
Не вводите меня в искушение, я и сам туда найду дорогу!
Wakata 3607
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы.

Сообщение dr.trout »

Ну вот и опробовал вчера на воде свои орвисы, очень доволен, боиноку меня нет одел. Свои любимые полукеды на полиуретановой подошве, незнаю зачем ботинки, в кедах очень. Очень удобно, легко, чувствуешь каждый камешек, бесшумно ходишь, короче. Лучшего и не надо.
В водевейддера. Имеют малое сопротивление. На воздухе дышат, вчем я ранее несколько сомневался, но вчера в жаркий день было реально заметно по сравнению с моими. л-1. Что конденсата намншго меньше внутри, почти нетможно сказать, короче ВЕЩЩЩЬ!
размер вроде как угадал, может чуть длиннее штанины надо бы, но у меня ноги длинные и я гибкий, я если накорточки сяду то опой до земли могудостать такчто может. И нормальная длина, просто я. Придираюсь.
Makuschkin
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:38
Имя: Сергей
Откуда: Татарстан г.Зеленодольск

Re: Вейдерсы.

Сообщение Makuschkin »

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста кто пользовался или слышал о бюджетной модели вейдерсов Black Hole ? http://www.koex.ru/group/1957/
С уважением Сергей
WAKATA 330
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Вейдерсы.

Сообщение Nikolas »

На одной из рыбалок ощутил недостаток в дополнительном термобелье. Пока стоишь «по бедро» - все нормально, но стоит зайти «по пузо», как после непродолжительного стояния прокрадывается холод. Не сильно, но неприятно. В азарте ловли про него можно и забыть, только вот потом простуда даст о себе знать. У меня так и получилось.
Словом – нужен дополнительный слой меж термобельем и вейдерами. Заказывать со штатов не пойдет. Пока посылка будет идти уже лето кончится. В местных магазинах нашел лишь одни подштанники из полартека, да и то не моего размера и по бешеной цене.
Выход оказался прост до неожиданности. В одном из магазинов нашел штаны Нова Тур «Онега» из Polar Fleece. Размеров куча и смог выбрать «в обтяжку». Стоят относительно недорого для такой вещи, купил. Из минусов это наличие карманов и прямой крой. За один вечер ампутировал им карманы, распорол и распрямил завороты снизу штанин (благо флис нетканый материал и нет необходимости его подворачивать снизу да и в носки заправлять будет проще), заузил каждую штанину по 3 см. с каждой стороны вырезав клинья на длину 30 см. Получились отличные штанишки в прослой меж термобельем и вейдерсами, да еще и по приемлемой цене.
Больше с распарыванием заврдских швов провозился, чем с самим шитьем. Очень качественно сшиты.
P.S.: Дожили! Китайский бренд отшивается в России, ибо у нас, получается рабсила дешевле…
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы.

Сообщение dr.trout »

так ты сначала воднм термобелье ползал??? Этш холодно, я наоборот на поляртек одевал, иногда на двое штанов даже.а воттермобелье мне не нравитсянеудобное оно..
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Вейдерсы.

Сообщение Дедушка »

Nikolas писал(а):На одной из рыбалок ощутил недостаток в дополнительном термобелье.
Когда я покупал свои вейдерсы я сразу купил в магазине не только термобелье, но и флисовый комбинезон от фирмы Mormout. Живет на мне уже 4 года. Жалоб и нареканий нет. Когда приходится рыбачить на Енисее (у нас он не замерзает круглый год при средней температуре 7 град по Цельсию), или же осенью на наших таежных речках, всегда одеваю сверху термобелья еще и флис от этой фирмы.
Комбинезон не из дешевых, но на собственном здоровье экономить... лично я не намерен.
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Вейдерсы.

Сообщение Nikolas »

Олег, да, ползал в одном термобелье от simms. Обещали жару невыносимую. :shock: Это только позже выяснилось, что это не так. ;) Ну или почти не так для наших речек. С носками янки не обманули, а вот с кальсонами…
Дедушка, оно конечно хорошо и правильно, когда можно купить целый комбинезон, да еще брендовый. Тут пришлось исходить из того, что есть в городе, а не было в нем ровным счетом ничего. Да еще и удивленно говорят: «Не сезон сейчас». Не будешь же каждой продавщице объяснять что мерзнет, где, в каком месте и почему именно летом. ;)
Пришлось проявлять смекалку. Может еще кому такое решение пригодится.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы.

Сообщение dr.trout »

кстати я заметил что после ловли взабродку на холодной речке у меня неделю болело колено точнее связка одна на колене, она у меня это старая недотравма :) так вот поппросил жена связать из шерсти наколенник . заказ конечно завис по причине ашей сейчас многодетности но надеюсь что к осени будет!.
еще добавлю почти в тему
бабушкины носки ручной вязки я носил пок аони не развалились года 3-4 так вот в болотниках когда через край черпанёшь в них ного даже зимой не мерзла! нобыкновенно теплые даже в мокром состоянии!
еще у меня пояс на липучкахсм35шириной из сложеного вдвое 200 полара почти всегда одеваю, а зимой в морозы и по городу его ношу под курткой естественно!
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Вейдерсы.

Сообщение Nikolas »

Все верно, Олег, с холодом шутки плохи. Вот и меня сразу после заплыва боль в горле одолела, а потом насморк «на все деньги» неделю не проходил. Уж пусть лучше будет жарко, но без последствий для здоровья. Второй раз в одном термобелье без флиса я не полезу вводу.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вейдерсы.

Сообщение Uriah »

Этой весной поехали с другом на одну интересную речку за семгой. По берегам еще снег вовсю лежал, река еще не полностью вскрылась. На мне было толстое термобелье и джинсы. Когда стали переодеваться к рыбалке, я подумал, что водичка, пожалуй, будет холодновата, да так прямо в джинсах и залез в вейдеры, благо их ширина позволяла. Так и отходил целый день при комфорте и удовольствии.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
BARAKUDA
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:44
Имя: Николай
Откуда: mgn

Re: Вейдерсы.

Сообщение BARAKUDA »

Приветствую форумчан.
Подскажите про вэйдеры, ОРВИСы. отзывов вообще в инете нет, кроме как ценник божеский 6000 руб с доставкой, ни кто ни чего не пишет.
Вопрос с размерами если XXL, у них нет подразмеров длинные или широкие?
Как быть с ботинками, если нога 43,5 то какие нужны ботинки.( или обойтись кедами как Олег)
Кто как выбирал для заказа.
Имееется в виду без примерки.
WAKATA 390 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы.

Сообщение dr.trout »

Николай,мне вейдерсы понравились.у меня орвис эндура.
ошибся я с размером точнее длиной ног,можно было бы и подлиннее..
по ботинкам, лично я. Пока менять кеды на ботинки не собираюсь.. по размерам есть таблицана сайте орвиса пг ней и выбирай, но мерить надо голое тело, запас на термои еолар там уже заложен.авот длину ног советую прибаввить парудюймов или даже три.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Вейдерсы.

Сообщение hunter-turist »

вставал вопрос по вейдерам у меня.

что же лучше вейдера с неопреновым носком (но это ботинок еще надо)

или с глухим сапогом?

при условии глинянного или илистого берега/дна вейдерсы с носкам как-то не айс, все ботинки в иле будут. тем более боты я видел в основном с войлочной подошвой.

сам пользую если в походе то костюм водника (неапрен брюки и майка) все равно мокрый, лишь бы тепло.

а когда тепло то просто одеваю термуху водную и все. вот весной и осенью - пока имею только Л-1.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
BARAKUDA
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:44
Имя: Николай
Откуда: mgn

Re: Вейдерсы.

Сообщение BARAKUDA »

Все лето проходил в забродниках из ПВХ.
Тонкие легкие. ноги не много в сапоге болтаються.
Но пол дня в них и сапог уже так давит на стопы, хотя я всегда в тонких и шерстяных носках.
Да и вода на стенках и одежде уже напрягает.
Неопрен для очень холодной воды, и не устойчив к заломам.
Его не рассматриваю даже.
WAKATA 390 6:4
BARAKUDA
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:44
Имя: Николай
Откуда: mgn

Re: Вейдерсы.

Сообщение BARAKUDA »

На Новый Год ко мне тоже Дед Мороз приходил
подарил вот такие штанцы Redington Palix River , правда еще не дошли ( 5300 с доставкой), но как придут, раскажу что это и как это
WAKATA 390 6:4
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Вейдерсы.

Сообщение Nikolas »

Ну так теперь и ботинки надо!
От себя Chota Adams Creek рекомендую.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
BARAKUDA
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:44
Имя: Николай
Откуда: mgn

Re: Вейдерсы.

Сообщение BARAKUDA »

пришли штанцы .
сделаны конечно класно, у нас в магазинах только РАПАЛА и БЛЕКХОЛЛ.
С ними ни в какое сравнение ни ткань ни крой.
Одно огорчило размерчик XXL великоват, хоть и не намного но всеже. ростовка и ширина штанин великоваты
Вот сейчас в раздумьях другие заказать, то какие XL или LK.
А на эти, за 5300, думаю желающие будут.
Кто ни будь заказывал размер LG/K ?
вот размеры REDINGTON
Men's Wader Sizing Chart (Inches)
Sm Md Md/Short Md/Long Md/King L LG/Short LG/Long LG/King XL XXL
Оббьем груди 35 - 38" 39 - 41" 39 - 41" 39 - 41" 41 - 44" 42 - 45" 42 - 45" 42 - 45" 48 - 51" 46 - 49" 50 - 52"
Внутр шов 30 - 31" 30 - 32" 28 - 30" 32 - 34" 30 - 32" 32 - 34" 30 - 32" 34 - 36" 32 - 34" 30 - 34" 32 - 34"
Разм обуви 7 - 8 9 - 10 9 - 10 9 - 11 9 - 11 10 - 11 10 - 11 10 - 12 10 - 12 10 - 12 11 - 13
WAKATA 390 6:4
Ответить

Вернуться в «Снаряжение и принадлежности»